среда, 16 апреля 2014 г.

Педсовет

15 апреля прошёл педсовет на тему: " Организация внеурочной деятельности". Выступали Первунина Н.А. , Васюкова М.В., Упорова В.П.
 Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы в аспекте воспитания и социализации, т.е ВД, наряду с урочной, направлена на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов освоения ООП.
Внеурочная деятельность – это образовательная деятельность, представленная социально значимыми акциями, КТД, беседами и встречами, культурно- просветительскими мероприятиями, различными формами содержательного досуга (праздниками, смотрами, конкурсами, фестивалями т.п.).
Зам. директора по УВР  Первунина Н. А. познакомила с моделью внеурочной деятельности в начальной школе. А  зам. директора по УВР Упорова В.П. рассказала, как организована   работа модулей в 5-6 классе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий